Летний праздник МГУ

В здоровом теле здоровый дух

11 июня на физкультурно-оздоровительной базе Федерации профсоюзов Беларуси вблизи Минского моря прошел летний спортивный праздник для сотрудников и гражданского персонала подразделений и аппарата Минского городского управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь и членов их семей.
Традиционное для управления мероприятие прошло в необычном формате. На этот раз на празднике присутствовали представители всех подчиненные подразделения Минского городского управления.
Открыл летний спортивный праздник начальник Минского городского управления полковник милиции Федоренко Юрий Витальевич. Во время выступления начальником управления было заострено внимание на здоровье сотрудников, так как только здоровый милиционер способен выполнять возложенные на него задачи. Именно с этой целью проводятся такие мероприятия.
Первым спортивным состязанием на празднике была гонка руководителей. Руководство подразделений управления соревновались в скоростной езде на велосипедах на дистанции 1.5 километра. Лучшим в конкурсе оказался Заместитель начальника Фрунзенского ОДО по ИРиКО подполковник милиции Романчик. Второе место занял заместитель начальника Московского ОДО по ИРиКО подполковник милиции Быков В.В. Третьим стал заместитель начальника Первомайского ОДО по ИРиКО подполковник милиции Шатрун С.В.
Далее по плану прошел конкурс «Семейная эстафета». В ловкости, силе и проворстве состязались папы, мамы и дети со всех подразделений управления. В итоге первое место заняла семья Бальцевич из Центрального ОДО. Вторыми в эстафете стали семья Филипчик из Партизанского ОДО. На третьей ступени пьедестала оказалась семья Неупокоевых, представлявших отдельный батальон милиции.
Самые сильные представители подразделений столичной охраны смогли сразиться в пожалуй самом зрелищном и как эмоционально, так и физически напряженном конкурсе «Перетягивание каната». Самыми сильными оказались представители Советского ОДО, получив безоговорочную победу над всеми соперниками. Немножко уступив лидерам второе место заняла команда Ленинского ОДО. Третьего места были удостоены силачи из аппарата Минского городского управления.
Лучшими футболистами по результатам конкурса «Меткий пенальтист» стала команда Фрунзенского ОДО. Второе место в это соревновании занял Партизанский ОДО. Третьими стали представители аппарата Минского городского управления.
Еще один конкурс, на котором победителем вышел Фрунзенский ОДО стал «Веселая скакалка». Шестерым представителям команды отдела удалось синхронно подпрыгнуть 26 раз. Второе место завоевала команда Заводского ОДО. На третьем месте уверенно закрепился Первомайский ОДО.
Дальше всех метнул бревно Аверкин Сергей из Партизанского ОДО. Следом за ним с минимальным отрывом идет Бичиков Сергей из Советского ОДО. Третьим стал представитель этого же отдела Чемко Алексей.
В конкурсе «Дартс» первыми были семья Табалевич из Минского городского управления. На второй позиции оказалась семья Неупокоевых из отдельного батальона милиции. Третьими в этом необычном виде спорта стали семья Кудиных из Советского ОДО.
Победителем в набивании мяча с результатом 273 раза стал Голуб Константин из Ленинского ОДО. С небольшой разницей в результате второе место занял опять же представитель Ленинского ОДО Якушевич Глеб. Третьим стал Потупчик Андрей из Центрального ОДО.
Кроме спортивных состязаний столичные охрановцы и члены их семей состязались в меткости стрельбы из пневматической винтовки и различных музыкальных конкурсах.
Победители во всех номинациях были награждены ценными подарками.
В заключение для всех желающих была организована увлекательная экскурсия на теплоходе по Минскому морю.
Всем присутствующим спортивный праздник принес массу впечатлений и только положительные эмоции. Приятно осознавать, что добрые спортивно-развлекательные традиции Минского городского управления не только не забываются, но и приумножаются.

Летний праздник МГУ 1

Летний праздник МГУ

Летний праздник МГУ Летний праздник МГУ 4 Летний праздник МГУ Летний праздник МГУ Летний праздник МГУ Летний праздник МГУ Летний праздник МГУ Летний праздник МГУ Летний праздник МГУ

Александр Павлович