Московский ОДО лагерь

Милиция и дети

30 июня 2016 года сотрудники Московского (г.Минска) отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь в целях предупреждения безнадзорности и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, пропаганды здорового образа жизни, на территории ДОЛ «Мечта» провели акцию «Милиция и дети», приуроченную к 100-летию образования белоруской милиции.
В ходе выступления перед детьми и вожатыми заместитель командира батальона милиции по идеологической работе и кадровому обеспечению капитан милиции Ярошевич Е.В. рассказал об истории образования белорусской милиции, повседневной работе милиционеров, роли сотрудников Департамента охраны в обеспечении общественной безопасности и порядка. Особое внимание было обращено на сознательный выбор здорового образа жизни, недопустимости употребления алкоголя, сигарет, наркотиков и курительных смесей.
К радости ребятишек был представлен служебный автомобиль, специальные средства и табельное оружие, с которыми сотрудники Департамента охраны несут повседневную службу. Про особенности табельного оружия и специальных средств детям рассказали командир взвода капитан милиции Помозов В.П. и инструктор по физической подготовке группы кадров прапорщик милиции Перепечин Е.А. Не было отбоя от желающих сфотографироваться в бронежилете и с автоматом.
Руководство пионерлагеря выразило глубокую благодарность за проведенное мероприятие и за работу сотрудников Московского (г.Минска) отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь по обеспечению общественной безопасности на территории лагеря.

Московский ОДО лагерь

Московский ОДО лагерь

Сергей Трубский