Горловы Фрунзенский ОДО

Служим вместе

14 сентября в зале Октябрьского отдела охраны прошел второй этап республиканской акции МВД Республики Беларусь «Семья! Служим вместе!». Для участия в акции в столицу прибыли представители областных и Минского городского управлений, а также управления по охране дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств Департамента охраны.
Минскую охрану на втором этапе акции представляла семья Горловых из Фрунзенского отдела столицы.
О создании семьи Горловых можно смело сказать, что это результат «настоящего служебного романа», основу которому положила служба охраны.
Первое знакомство супругов произошло в Учебном центре Департамента охраны в июле 2009 года, куда оба поступили на обучение: Сергей из Витебского областного управления Департамента охраны, а Марта представляла охрану Минской области.
Сергей, как подобает настоящему мужчине, оберегал свою любимую, всячески старался поддержать и помочь девушке, тем более, что учились молодые люди в одном учебном взводе.
По окончании Учебного центра разъехались по местам комплектования, но расстояние только усилило их чувства и ровно через год, в июле 2010 года Сергей и Марта сыграли свадьбу.
Чтобы быть вместе, в том же году, Сергей Горлов из Оршанского отдела охраны перевелся во Фрунзенский (г.Минска) отдел Департамента охраны, куда в 2011 году пришла на службу и его супруга.
Эта молодая милицейская семья отличается высокой ответственностью и преданностью избранной профессии.
Горловы — активные участники общественной жизни отдела, постоянно участвуют в семейных спортивных праздниках, очень любят путешествовать. Сергей является членом сборной команды отдела охраны по мини-футболу, шахматам, стрельбе из табельного оружия, неоднократный участник смотра-конкурса профессионального мастерства. Выступал за Мингоруправление и команду Фрунзенского отдела охраны. В 2015 году стал лучшим на конкурсе профессионального мастерства среди инспекторов-дежурных подразделений охраны Минска. В копилку его наград вошли благодарности начальников Департамента охраны и УВД администрации Фрунзенского района г. Минска.
А еще Сергей заядлый рыбак, в свободное от работы время любит посидеть с удочкой на озере Селява, где проходило детство его жены.
Супруга нисколько не отстает по службе от мужа: настойчива, упорна, кропотлива. В свободное от работы время Марта готовит разнообразные кулинарные блюда, создает домашний топиарий (украшение домашнего интерьера), старается больше времени уделять спортивной подготовке, регулярно совершает пробежки по лесопарку, посещает плавательный бассейн.
И, конечно главная забота и внимание молодых супругов – это воспитание четырехлетней дочери Лизоньки.
Семья Горловых достойно показала себя на втором этапе республиканской акции МВД «Семья! Служим вместе». В результате насыщенной конкурсной программы Горловы были удостоены звания «Самой хлебосольной семьи».
Победу в конечном итоге победу одержала семья Шатило из Могилевского областного управления Департамента охраны.

Горловы Фрунзенский ОДО Горловы Фрунзенский ОДО

Александр Павлович

Фото Александра Шпаковского