_DSC3288

Смотр-конкурс художественной самодеятельности

Не только защищать покой и безопасность граждан столицы, но и петь, танцевать, рассказывать стихи и даже показывать акробатические номера умеют минские охрановцы. Подтверждением данных слов явился смотр-конкурс художественной самодеятельности среди подразделений Минского городского управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь, посвященный 100-летию белорусской милиции. Оценивало многочисленных конкурсантов компетентное жюри, председательствовал в котором член общественного совета при МВД Республики Беларусь, кандидат философских наук, доцент Николай Сергеевич Щекин.
Разнообразие представленных номеров сделало смотр-конкурс действительно интересным и насыщенным. На сцене зала Октябрьского отдела выступали сотрудники подразделений столичной охраны в разнообразных жанрах. Известные стихи и песни, в том числе и собственного сочинения, бальные танцы, песни под гитару, юмористические выступления и даже акробатические номера создали веселую и жизненную атмосферу.
Уровень выступления участников был очень высоким, что создало трудности в оценке для конкурсного жюри. Однако в конечном итоге личные места были распределены следующим образом:

отмечены дипломами III степени в номинации «вокальный жанр» (сольное исполнение):
Куница Владимир Михайлович, охранник отделения милицейской, военизированной и сторожевой охраны Заводского (г.Минска) отдела Департамента охраны;
старший сержант милиции Аржанова Антонина Андреевна, милиционер батальона милиции отдельного батальона милиции Минского городского управления Департамента охраны.

отмечены дипломами II степени в номинации «вокальный жанр» (сольное исполнение):
прапорщик милиции Шнек Максим Михайлович, милиционер батальона милиции отдельного батальона милиции Минского городского управления Департамента охраны;
сержант милиции Телепнева Виталия Сергеевна, милиционер батальона милиции Центрального (г.Минска) отдела Департамента охраны.

отмечена дипломом I степени в номинации «вокальный жанр» (сольное исполнение):
сержант милиции Соколовская Ульяна Олеговна, милиционер батальона милиции Партизанского (г.Минска) отдела Департамента охраны.

отмечен дипломом I степени в номинации «вокальный жанр» (ансамбль):
ансамбль «Нескучный возраст», дети дежурной пульта управления Первомайского (г.Минска) отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь Черемсиной Лидии Александровны (Русецкая Полина и Русецкий Ярослав) и дети дежурной пульта управления Первомайского (г.Минска) отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь Павленковой Анастасии Петровны (Павленкова Елизавета и Павленков Алексей).

отмечена дипломом III степени в номинации «разговорный жанр»:
Кушнерёва Анастасия Владимировна, дежурная пульта управления Фрунзенского (г.Минска) отдела Департамента охраны.

отмечен дипломом II степени в номинации «разговорный жанр»:
Гончаренко Михаил Иванович, охранник отделения милицейской, военизированной и сторожевой охраны Заводского (г.Минска) отдела Департамента охраны.

отмечен дипломом I степени в номинации «разговорный жанр»:
младший сержант милиции Демидович Максим Александрович, младший инспектор охраны отдельного батальона милиции Минского городского управления Департамента охраны.

отмечена дипломом III степени в номинации «хореографический жанр»:
сержант милиции Войтехович Анна Александровна, милиционер батальона милиции Московского (г.Минска) отдела Департамента охраны.

отмечен дипломом II степени в номинации «хореографический жанр»:
младший сержант милиции Карпук Владислав Александрович, милиционер батальона милиции Партизанского (г.Минска) отдела Департамента охраны.

отмечен дипломом I степени в номинации «хореографический жанр»:
Гошко Иван Александрович, сын старшего инспектора группы кадров Первомайского (г.Минска) отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь, капитана милиции Гошко Татьяны Михайловны.

отмечена дипломом «зрительских симпатий»:
Василевская Александра Михайловна, сестра лейтенанта милиции Филимонова Артема Сергеевича, инспектора группы кадров Центрального (г.Минска) отдела Департамента охраны.

отмечена дипломом «лучшее поэтическое произведение»:
Антончик Людмила Ивановна, охранник отделения милицейской, военизированной и сторожевой охраны Заводского (г.Минска) отдела Департамента охраны.

отмечен дипломом «Гран-при»:
Шелехов Александр Борисович, сторож отделения милицейской, военизированной и сторожевой охраны Октябрьского (г.Минска) отдела Департамента охраны.

По результатам проведённого смотра-конкурса художественной самодеятельности места среди подразделений распределились следующим образом:
отмечен дипломом III степени коллектив художественной самодеятельности Центрального (г.Минска) отдела Департамента охраны;
отмечен дипломом II степени коллектив художественной самодеятельности Первомайского (г.Минска) отдела Департамента охраны;
отмечен дипломом I степени коллектив художественной самодеятельности отдельного батальона милиции Минского городского управления Департамента охраны.

_DSC2148 _DSC2210 _DSC2243 _DSC2295 _DSC2563 _DSC2624 _DSC2586 _DSC2616 _DSC2525 _DSC2763 _DSC2768 _DSC3153

_DSC3186
Александр Павлович

Фото Александра Шпаковского