К защите Отечества готов

24.02.2017 года на базе учреждение образования «гимназия № 16 г. Минска» состоялось  торжественное мероприятие, посвященное   празднованию Дню защитника Отечества. В данном мероприятии принимали участие учащиеся 9-х классов, которые соревновались между собой в различных конкурсах, придуманных организаторами.  Для содействия в проведении торжественного мероприятия, а так же в рамках популяризации положительного имиджа сотрудников ОВД, в качестве жюри, были приглашены сотрудники Центрального (г. Минска) отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь. После соревнований сотрудники  отдела охраны были приглашены для вручения заслуженных наград победителям, а так же совместной фотосессии.

Но на этом мероприятие не закончилось, сотрудники Департамента охраны, посовещавшись, выбрали двух, наиболее отличившихся участников прошедшего мероприятия, и в качестве подарка и неожиданного сюрприза пригласили их на обзорную экскурсию в отдел охраны. Чему ребята были несказанно рады. Затем всем желающим гимназии было предложено посоревноваться на время в разборке и сборке автомата Калашникова и пистолета Макарова.

Подводя итоги мероприятия, заместитель командира батальона милиции по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Морозов С.Л. отметил высокий уровень организации торжественного мероприятия и активное участие в нем молодого поколения.

IMG_2293

 

IMG_2323

 

IMG_2393

 

IMG_2448

Артем Филимонов