Отработали на отлично

В Ленинском (г. Минска) отделе Департамента охраны МВД Республики Беларусь сработала пожарная сигнализация. Нет, пожара не было, сотрудники Департамента отрабатывали практически план эвакуации, а, чтобы дать грамотную оценку происходящему, пригласили инспектора Ленинского РОЧС.

Легенда чрезвычайной ситуации такова, что в одном из помещений произошло короткое замыкание электроприбора, развился пожар и, соответственно, сработала пожарная сигнализация. Все находящиеся в здании быстро эвакуировались, начальник отдела охраны Ленинского района подполковник милиции Алексей Петухов принял доклады от своих заместителей о том, что в здании никого не осталось. Вся эвакуация заняла чуть более двух с половиной минут. Тут же на улице инспектор МЧС объяснил, как правильно пользоваться огнетушителем, а Алексей Геннадьевич первым уверенно показал своим сотрудникам на практике работу огнетушителя.

Такие мероприятия необходимы в первую очередь для нас самих», — сказал Алексей Петухов. — Мы должны знать и уметь пользоваться огнетушителем, оказывать помощь человеку, попавшему в беду. Но в первую очередь нам необходимо знать, как беды избежать.

Далее инспектор МЧС пригласил всех в актовый зал, где рассказал всем присутствующим о правилах пожарной безопасности, показал видеофильмы о последствиях пожаров и ответил на все поступившие вопросы.

1

2

3

4

5

Алексей Петухов

Фото: МЧС