Наши дети — Ленинский ОДО

В канун Нового года 28 декабря в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» сотрудники Ленинского (г. Минска) отдела Департамента охраны посетили Детский городок Ленинского района г. Минска, в котором живут и воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а их на сегодняшний день насчитывается более 86 человек. Правда, не все дети смогли принять участие в празднике, часть из них уехали на каникулы в Италию.

Представители столичной охраны всегда желанные гости у воспитанников Детского городка. Так и сейчас праздник начался на дворовой территории городка показательным выступлением милиционера-кинолога прапорщика милиции Максима Дмитринко со своей «верным другом Джо». Максим и «Джо» под радостные крики продемонстрировали детишкам общий курс дрессировки служебной собаки и задержание условного преступника. Затем дети смогли пообщаться с кинологом и его четвероногим напарником, сердитый на службе «Джо» сегодня был сдержанным и соглашался «дать лапу», позировал для фотоснимков и позволял себя обнимать.

Далее радостные и полные эмоций ребята смогли поучаствовать в конкурсе меткий стрелок. На этом этапе праздника их уже ожидали сотрудники Ленинской охраны. Заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Андрей Данильченко, старший инспектор по профессиональной подготовке майор милиции Руслан Ходанович и инструктор по физподготовке старший сержант милиции Василий Расолько обучили детишек навыкам стрельбы из мелкокалиберной винтовки. Конкурс проходил среди семей детского городка. Юные стрелки порадовали сотрудников охраны меткими попаданиями в импровизированные мишени. По итогам конкурса победители были награждены сладкими подарками.

После насыщенной программы директор детского городка Оксана Орлова пригласила детей и гостей в актовый зал, где ребята перевоплотившись в Деда Мороза, снегурочку, и прочих сказочных героев окунулись в новогоднюю сказку. Юные солисты удивили гостей вокальными способностями. Под новогодние мелодии все закружились в хороводе вокруг зеленой красавицы.

В свою очередь охрановцы отблагодарили детей праздничным концертом с участием музыкального ансамбля Минского городского управления Департамента охраны «Любимый город». Начальник Ленинского (г. Минска) отдела Департамента охраны Алексей Петухов поздравил детей с наступающими праздниками и пожелал чтобы все их мечты сбылись в Новом году. За счет денежных средств офицерского собрания Ленинского отдела Департамента охраны для детей были приобретены подарки: сладкие угощения к Новому году и абонементы на посещение плавательного бассейна. До новых встреч в Новом году.

IMG_4451

IMG_4463

IMG_4476

IMG_4495

IMG_4499

IMG_4504

IMG_4513

IMG_4517

IMG_4531

IMG_4536

IMG_4538

IMG_4552

IMG_4554

IMG_4561

IMG_4576

Алексей Петухов.

Фото Валентины Сенько.