Чемпионат по лыжным гонкам

13 февраля на базе ОСК «Раубичи» был проведен чемпионат Минского городского управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь по лыжным гонкам. В упорной борьбе за чемпионство боролись 10 команд отделов, представленных каждым из отделов г. Минска. Команды были представлены участниками в трех категориях:

  1. Мужчины до 40 лет;

  2. Мужчины свыше 40 лет;

  3. Женщины.

Стоит отметить, что чемпионат по лыжным гонкам набирает все большую популярность среди сотрудников с каждым годом, а также заметно растет уровень чемпионата, что видно по результатам спортсменов. Несмотря на то, что сотрудникам пришлось померяться силами на сложнейшей трассе, на которой соревнуются профессионалы и спортсмены мирового уровня, милиционеры выступили очень достойно. По результатам соревнований места распределились следующим образом:

1 место – Отдельный батальон милиции

2 место – Центральный отдел охраны

3 место – Фрунзенский отдел охраны.

В личном зачете среди молодежи лидировал Максим Некраш, среди женщин Алексеенко Алена и среди мужчин свыше 40 лет – Евгений Корзик.

Заместитель начальника Минского городского управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь – начальник отдела идеологической работы и кадрового обеспечения полковник милиции Павлович Александр Александрович провел открытие чемпионата, награждение призеров и победителей, а также личным примером, пробежав лыжную трассу, показал, что в год физической подготовки весь Минский гарнизон «охрановцев» нацелен на ведение здорового и активного образа жизни.

1

2

3

4

5

6

7

Дмитрий Герасимчик