Горе-водитель

22 февраля в Первомайский (г. Минска) отдел Департамента охраны поступило сообщения от дежурного ГУВД, где сообщалось, что по ул. Славинского неизвестный мужчина пытается угнать чужой автомобиль. На место преступления незамедлительно выбыли сотрудники группы задержания Первомайского отдела охраны, которые обнаружили по указанному адресу повреждённый автомобиль Volkswagen. Владелец машины пояснил, что оставил автомобиль открытым на минуту, а спустя время обнаружил неизвестного мужчину, который совершил наезд на рампу магазина в попытке угнать его транспортное средство. Подозреваемый был задержан сотрудниками Департамента охраны на месте преступления. «Горе-водитель» находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и пояснить милиционерам ничего не смог.

Для дальнейшего разбирательства была вызвана следственно-оперативная группа, а подозреваемый был доставлен в Первомайское РУВД г. Минска.

Позже, в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч.1, ст. 214 УК Республики Беларусь «Угон транспортного средства».

Екатерина Любченко