Московский р-н: повредил забор, разбил окна в частном доме и ударил соседку в лицо

24 апреля в оперативно-дежурную службу Московского РУВД г.Минска поступило сообщение о том, что по 2-й ул. Землемерной в 22 часа неизвестный мужчина повредил забор и четыре окна в частном доме.

Сначала он сломал забор, после стал бросать бутылки и палки в окна. Хозяина в тот момент не было дома. На вопрос соседки, зачем он разбил окна, злоумышленник ударил ее в лицо. Вскоре мужчина был задержан рейдовой группой Московского (г.Минска) отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь, в составе которой были командир взвода лейтенант милиции Будай П.В. и старший сержант милиции Шклярович П.А.

Задержанный так и не смог пояснить сотрудникам милиции, что побудило его на совершение хулиганских действий.

К осмотру места происшествия привлекались специалисты Московского (г. Минска) районного отдела ГКСЭ Республики Беларусь, которыми в ходе осмотра дома были изъяты следы для дальнейшего проведения экспертных исследований.

Задержанный гражданин — лицо цыганской народности, 1982 года рождения, не работает. Ранее привлекался к уголовной ответственности за грабеж и разбой.

Московским (г. Минска) районным отделом Следственного комитета в отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 339 УК Республики Беларусь («Хулиганство»). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. 

1

2

3

4

Виктор Быков

Фото взято с сайта ГУВД Мингорисполкома