Сотрудники отдельного батальона милиции посетили Храм Всех Святых

Сотрудники отдельного батальона милиции Минского городского управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь посетили с экскурсией Минский храм-памятник во имя Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших

Храм-памятник в честь Всех святых имеет форму шатра, увенчанного крестом. Шатер символизирует Божию Матерь и Христа как главу Церкви. В основе шатра лежит число девять, образуемое восемью широкими гранями с геометрическим центром — его вершиной. Слева и справа от шатра находятся два боковых придела — они напоминают о соотечественниках, которые погибли во время войн. Пять куполов храма-памятника устанавливаются в честь Всех святых Беларуси, в память всех павших за отечество воинов, всех без вины замученных в тюрьмах и лагерях и всех убиенных детей.

В ходе экскурсии сотрудники посетили храм-памятник в честь Всех Святых, Дом Милосердия, храм в честь Святой Живоначальной Троиц и крипту (нижняя алтарная часть храма), где в скором времени будет собрана земля с полей всех великих исторических сражений в защиту Белорусской земли.

_DSC2092

_DSC2126

_DSC2128

_DSC2132

_DSC2137

_DSC2153

Сергей Бурдас

Фото Виталия Диковича