Копали как кроты

Сотрудники группы задержания Первомайского отдела охраны в составе старшины милиции Завадского Руслана и сержанта милиции Шума Ильи при проведении физического осмотра объекта по улице Уручской обратили внимание на двух подозрительных граждан, которые в 2 часа ночи с фонариком что-то искали на территории леса.
На помощь была вызвана вторая группа задержания в составе прапорщика Липлянина Виктора и прапорщика милиции Паперкина Сергея, которая кратчайшими путями в минимальные сроки прибыла и продолжила наблюдение за подозреваемыми.
— Парни постоянно копали, светили фонарем, было сразу видно, что они что-то ищут, — рассказал нам старший наряда группы задержания Завадский Руслан, — позже мы услышали радостные утверждения о том, что они наконец-то что-то нашли.
При выходе из леса мужчины сразу же были задержаны сотрудниками милиции, которые провели личный обыск подозреваемых и обнаружили в кармане у одного из них небольшой пакет с неизвестным веществом темного цвета.
Для дальнейшего разбирательства граждане были доставлены в ГОМ Первомайского района, где, как выяснилось позже, подозреваемые на территории леса искали ночью закладку с гашишем. В отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь « Незаконный оборот наркотических веществ, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов».

Сергей Шатрун