ЭКСКУРСИЯ ВЕТЕРАНОВ В МУЗЕЙ МВД

По инициативе Совета ветеранов Минского городского управления Департамента охраны, для ветеранского актива службы охраны столицы 26 июня была организована экскурсия по обновленной экспозиции музея Министерства внутренних дел Республики Беларусь.

С большим вниманием и интересом экскурсанты слушали директора музея Виолетту Солодкую, которая подробно ознакомила гостей с ведомственной экспозицией, охватывающей период со времен Великого Княжества Литовского и Речи Посполитой – до наших дней. Никто не остался равнодушным, услышав рассказ о славных героических буднях органов внутренних дел, а также стойких и верных долгу людях. Любопытно было узнать историю становления и развития отдельных подразделений и их техническую оснащенность в разные годы.

Среди участников мероприятия присутствовали председатели первичных организаций ветеранов подразделений охраны городского управления, а также люди, проработавшие в органах милиции не один десяток лет и внесшие свой личный вклад в развитие органов внутренних дел республики, которые и сейчас имеют активную жизненную позицию.

Судя по отзывам – все экскурсией довольны: побывав в музее, словно снова окунулись в годы своей молодости, вспомнили горячие профессиональные будни, кроме того, получили прекрасную возможность встретиться и пообщаться друг с другом.

Наши ветераны убеждены, что сохранение истории правоохранительных органов не просто знание важных исторических дат, это благодарная память современников, которая послужит во благо патриотическому и нравственному воспитанию молодых сотрудников милиции, а также поддержанию традиций, сложившихся в разные исторические периоды.

_DSC1872

_DSC1874

_DSC1884

_DSC1893

_DSC1897

_DSC1928

_DSC1942

_DSC1968

_DSC1985

А. Пушнова

Фото А. Шпаковский