10 и 11 июля прошел чемпионат Минского городского управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь по стрельбе из табельного оружия.
На этот раз спортсменам кроме привычных упражнений пришлось соревноваться и в новых, поскольку правила соревнований по стрельбе претерпели значительные изменения в текущем году.
Основные изменения коснулись упражнений для стрельбы из пистолета Макарова. На чемпионате мужчины выполняли упражнения ПМ-3, ПМ-4 и ПМ-8. Женщинам по сравнению с предыдущими соревнованиями пришлось выполнять значительно больше упражнений. На этот раз их количество увеличилось с одного до трех (ПМ-2, ПМ-5 и ПМ-7).
В отличии от сотрудников, соревновавшихся в мастерстве стрельбы из пистолета Макарова, «автоматчики» выполняли привычные для себя упражнения АК-3 и АК-4.
В результате упорной двухдневной борьбы места распределились следующим образом:
В упражнении ПМ-3:
1 место – Качанов Александр (Партизанский ОДО)
2 место – Корзик Евгений (ОБМ)
3 место – Зебора Виталий (Центральный ОДО)
В упражнении ПМ-4:
1 место – Качанов Александр (Партизанский ОДО)
2 место – Зебора Виталий (Центральный ОДО)
3 место – Морозов Максим (Фрунзенский ОДО)
В упражнении ПМ-8:
1 место – Зебора Виталий (Центральный ОДО)
2 место – Павлович Роман (Фрунзенский ОДО)
3 место – Ушивец Андрей (Октябрьский ОДО)
В упражнении ПМ-2:
1 место – Шошина Жанна (Советский ОДО)
2 место – Алексеенко Алена (Центральный ОДО)
3 место – Батуро Ольга (Ленинский ОДО)
В упражнении ПМ-5:
1 место – Алексеенко Алена (Центральный ОДО)
2 место – Соколовская Ульяна (Партизанский ОДО)
3 место – Шошина Жанна (Советский ОДО)
В упражнении ПМ-7:
1 место – Соколовская Ульяна (Партизанский ОДО)
2 место – Шошина Жанна (Советский ОДО)
3 место – Алексеенко Алена (Центральный ОДО)
В упражнении АК-3:
1 место – Протосевич Сергей (Ленинский ОДО)
2 место – Григоренко Никита (Советский ОДО)
3 место – Быков Виктор (Московский ОДО)
В упражнении АК-4:
1 место – Протосевич Сергей (Ленинский ОДО)
2 место – Забродский Вячеслав (Советский ОДО)
3 место – Быков Виктор (Московский ОДО)
Итоговые командные места распределились следующим образом:
1 место – Советский отдел охраны
2 место – Партизанский отдел охраны
3 место – Ленинский отдел охраны
Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших как спортивных, так и служебных успехов.
Александр Шпаковский