Работа на профилактику

12 и 13 июля на базе Октябрьского и Московского отделов охраны прошли профилактические занятия по соблюдению Правил дорожного движения и культуры поведения водителей на дороге с сотрудниками подразделений Минского городского управления. Мероприятие нацелено на профилактику административных правонарушений и дорожно-транспортных происшествий, соблюдение норм этики сотрудниками (водителями), управляющими служебным и личным автотранспортом.

В составе участников были заместители командиров батальонов милиции по технической части и тыловому обеспечению, заместители командиров батальонов милиции по идеологической работе и кадровому обеспечению, старшие инспектора групп тылового обеспечени, командиры рот, командиры взводов ГЗ и милиционеры –водители ГЗ.

Началу мероприятия положил строевой смотр участвующих. Открыл занятие заместитель начальника Минского городского управления по идеологической работе и кадровому обеспечению полковник милиции Павлович Александр Александрович.

На занятиях сотрудникам были доведены обзоры состояния дисциплины и законности в подразделениях Минского городского управления, продемонстрированы служебные и профилактические фильмы по нарушениям транспортной дисциплины, проведена лекция по теме «Этика водителя».

Перед присутствующими с лекцией по состоянию правопорядка на дорогах Республики Беларусь выступил заместитель начальника отдела информационно-аналитической работы УГАИ ГУВД Мингорисполкома подполковник милиции Гаврош Вячеслав Михайлович.

Актуальность данных мероприятий неоспорима, так как в последнее время проблема соблюдения сотрудниками Правил дорожного движения стоит достаточно остро.

_DSC2314

 

 

 

_DSC2320

 

 

 

_DSC2335

 

 

 

_DSC2336

 

 

 

_DSC2363
Александр Шпаковский

Фото автора