В Первомайском районе задержана девушка, повредившая ногами автомобиль

2 августа в 2:35 ночи группа задержания Первомайского отдела Департамента охраны в составе прапорщика милиции Евстегнеева Виктора и прапорщика милиции Фролова Николая выбыла по указанию ОДС по адресу: проспект Независимости, 158. Дежурный сообщил, что по указанному адресу неизвестная бьёт ногами по машине, причиняя ущерб чужому имуществу.
«Мы обнаружили девушку в сильном алкогольном опьянении. Она не понимала, где находится, что совершила и за что ей придется нести ответственность. Она нападала, пыталась применить физическую силу, не поддавалась никаким разговорам и уговорам, — комментирует увиденную на месте преступления ситуацию старший группы задержания Виктор, — У автомобиля были поцарапаны все двери, разбиты фары, на капоте мы обнаружили кучу мелких царапин и вмятин».
Подозреваемая была задержана сотрудниками Департамента охраны и доставлена в Первомайское РУВД для дальнейшего разбирательства.
Вскоре в отношении нее было возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Хулиганство».

Сергей Шатрун