Избили таксиста и украли кошелек

Группа задержания Первомайского отдела Департамента охраны в составе прапорщика милиции Нетычая Петра и прапорщика милиции Коротуна Александра получила информацию от оперативно-дежурной службы о том, что двое неизвестных избили таксиста и украли принадлежащий ему кошелек с денежными средствами. Дежурный сообщил, что подозреваемые находятся по адресу ул. 120 Дивизии, однако отказываются покидать квартиру и не подчиняются требованиям оперуполномоченного РУВД Первомайского района.
Прибыв по указанному адресу, милиционеры попытались убедить мужчин открыть дверь для дальнейшего общения и разбирательства. В переговорах с подозреваемыми старшим наряда прапорщиком милиции Нетычаем была проявлена находчивость и смекалка, после чего граждане поддались уговорам и согласились покинуть жилище.
Мужчины были задержаны сотрудниками Департамента охраны и доставлены в ГОМ Первомайского района для дальнейшего разбирательства. В ходе обыска на квартире был обнаружен кошелек потерпевшего.
Позднее, в отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Кража».

Юрий Мацкевич