Семья! Служим вместе!

12 сентября в Октябрьском (г.Минска) отделе Департамента охраны прошел 2-ой этап Республиканской акции Министерства внутренних дел Республики Беларусь «Семья! Служим вместе!» в Департаменте охраны.

Представлять Минское городское управление, было доверено молодой милицейской семье Гредюшко. Командир взвода старший лейтенант милиции Евгений Гредюшко и милиционер батальона милиции прапорщик Вероника Гредюшко служат в Ленинском (г.Минска) отделе Департамента охраны Милицейской семьей молодые люди стали в 2015 году. Своим союзом они не только сделали себя счастливыми, но и укрепили семейные традиции. Отец Вероники, Андрей Николаевич Стефанович, более 27 отслужил в органах внутренних дел, сейчас подполковник милиции в запасе. Милицейскую стезю выбрал и его младший брат, Иван Николаевич, майор милиции, который служит в том же подразделении, что и племянники. Евгению, традиция служить в подразделениях Департамента охраны передалась от родственников, два брата его отца являются ветеранами столичной службы.

Все служили честно, отдаваясь делу целиком. Поэтому и молодежь старается достойно продолжить их дело, серьезно относясь к своей работе, осознавая всю ее важность и серьезность .

Командиры характеризует и Евгения, и Веронику, как перспективных, грамотных, ответственных сотрудников, которые не подведут и всегда добросовестно выполнят поставленную задачу.

Они не стоят на месте, постоянно совершенствуются в своем развитии. В этом году Вероника стала выпускницей Белорусского государственного университета, а Евгений, окончил Академию Управления при Президенте Республики Беларусь на три года раньше.

Несмотря на молодость, супруги достаточно мудро подходят к решению возникающих вопросов, как в личной, так и профессиональной жизни. «Мы прекрасно осознаем специфику нашей работы, принимаем ее нормально и спокойно. Это способствует нашему личному взаимопониманию. Большая удача и счастье, когда в семье говорят на одном языке» — так считает семья Гредюшко.

А. Пушнова

Фото А. Данильченко