16 января на базе Советского (г. Минска) отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь прошло подведение итогов оперативно-служебной деятельности Минского городского управления и подчиненных подразделений за 2018 год.
В работе оперативного совещания, кроме сотрудников подразделений и аппарата управления принимали участие первый заместитель начальника Департамента охраны МВД Республики Беларусь – начальник управления милицейской, военизированной и сторожевой охраны полковник милиции Кулевец Виктор Адамович и заместитель начальника милиции общественной безопасности ГУВД Мингорисполкома полковник милиции Грищенко Максим Павлович.
С итогами по направлениям служебной деятельности выступили заместители начальника управления, в ходе которых была детально разобрана и оценена работа подразделений Минского городского управления в истекшем периоде.
Деятельность Минского городского управления в 2018 году была признана удовлетворительной.
Сотрудники, добившиеся высоких результатов в служебной деятельности, традиционно были отмечены различным наградами.
ЗА ОБРАЗЦОВОЕ ИСПОЛНЕНИЕ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ НАГРАЖДЕНЫ Медалью «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ» III СТЕПЕНИ
подполковник милиции Жвалик Денис Олегович, заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению Партизанского отдела охраны;
майор милиции Павловский Александр Викторович, старший инспектор дежурный оперативно-дежурной службы отделения милицейской, военизированной и сторожевой охраны Московского отдела охраны;
старший лейтенант милиции Милькевич Виталий Францевич, командир взвода батальона милиции Заводского отдела охраны;
старший прапорщик милиции Мандрукевич Сергей Николаевич, милиционер-водитель оперативно дежурной службы отделения милицейской, военизированной и сторожевой охраны Центрального отдела охраны;
прапорщик милиции Смаль Иван Иванович, милиционер группы задержания батальона милиции Октябрьского отдела охраны;
прапорщик милиции Чемко Алексей Иосифович, милиционер-водитель оперативно дежурной службы отделения милицейской, военизированной и сторожевой охраны Советского отдела охраны.
ПРИСВОЕНО ОЧЕРЕДНОЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ ЗВАНИЕ СТАРШЕГО НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА «ПОДПОЛКОВНИК МИЛИЦИИ»
майору милиции Кондрашову Дмитрию Владимировичу, заместителю начальника Центрального отдела охраны – начальнику отделения средств и систем охраны.
По итогам работы за 2018 год в целях популяризации службы в Минском городском управлении и определения сотрудников, обладающих высоким профессионализмом, в целях дальнейшего стимулирования и развития профессиональных качеств у сотрудников и гражданского персонала приказом начальника Минского городского управления признаны «лучшими по профессии» с вручением свидетельств и вымпелов в следующих номинациях:
лучший милиционер группы задержания – милиционер группы задержания Первомайского отдела охраны МВД старшина милиции Завадский Руслан Иосифович;
лучший милиционер-водитель группы задержания – милиционер-водитель группы задержания Партизанского отдела охраны старший сержант милиции Сасковец Евгений Анатольевич;
лучший милиционер-кинолог – милиционер-кинолог Советского отдела охраны старший сержант милиции Боровой Андрей Леонидович;
лучший инспектор оперативно-дежурной службы – инспектор-дежурный ОДС Советского отдела охраны старший лейтенант милиции Митин Александр Валентинович;
лучший сотрудник отделения милицейской, военизированной и сторожевой охраны – заместитель начальника отделения милицейской, военизированной и сторожевой охраны Первомайского отдела охраны майор милиции Вайтович Александр Васильевич;
лучший командир строевого подразделения – командир роты Фрунзенского отдела охраны старший лейтенант милиции Селезнев Сергей Сергеевич;
лучший сотрудник отделения средств и систем охраны – заместитель начальника Фрунзенского отдела охраны – начальник отделения средств и систем охраны подполковник милиции Александров Александр Гариевич;
лучший дежурный пульта управления – дежурный пульта управления Фрунзенского отдела охраны Тарасевич Татьяна Валерьевна;
лучший электромонтер охранно-пожарной сигнализации – электромонтер ОПС Первомайского отдела охраны Гринюк Сергей Сергеевич;
лучший специалист группы договорной работы – старший инспектор группы договорной работы Октябрьского отдела охраны Жукова Татьяна Леонидовна;
лучший сотрудник подразделения идеологической работы и кадрового обеспечения – заместитель начальника Фрунзенского отдела охраны по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Романчик Владимир Степанович;
лучший сотрудник тылового обеспечения – заместитель командира батальона милиции по технической части и тыловому обеспечению Советского отдела охраны подполковник милиции Рудько Игорь Васильевич;
лучший работник финансово-экономической службы – главный бухгалтер Советского отдела охраны Шматко Татьяна Григорьевна;
лучший сотрудник штаба – начальник штаба Первомайского отдела охраны майор милиции Сидо Вадим Константинович;
лучший сотрудник лицензионно-контрольной группы – старший инспектор лицензионно-контрольной группы Первомайского отдела охраны капитан милиции Монжос Светлана Павловна;
лучший работник отделений режимно-секретной деятельности – начальник отделения режимно-секретной деятельности Октябрьского отдела охраны Степашко Жанна Викентьевна;
лучший специалист штаба – специалист первой категории штаба Советского отдела охраны Горбачев Василий Викторович.
в номинации «Лучший батальон милиции»:
занявшим 3-е место признан батальон милиции Ленинского отдела Департамента охраны.
занявшим 2-е место признан батальон милиции Первомайского отдела Департамента охраны.
лучшим батальоном милиции признан батальон милиции Фрунзенского отдела Департамента охраны.
Среди подразделений охраны г. Минска:
занявшим 3-е место признан Фрунзенский отдел Департамента охраны. Награждается свидетельством.
занявшим 2-е место признан Ленинский отдел Департамента охраны. Награждается свидетельством.
лучшим подразделением признан Первомайский отдел Департамента охраны.
По итогам организации профессиональной подготовки:
1 место занял Ленинский отдел охраны;
2 место занял Фрунзенский отдел охраны;
3 место занял Партизанский отдел охраны.
По результатам круглогодичной спартакиады:
1 место занял Фрунзенский отдел охраны;
2 место занял Партизанский отдел охраны;
3 место занял Ленинский отдел охраны.
После оперативного совещания для участников были организованы занятия по служебной подготовке.
Александр Шпаковский