Отцы и дети

24 февраля группа задержания Первомайского (г. Минска) отдела Департамента охраны в составе прапорщика милиции Нетычая Петра и старшего сержанта Голубева Артёма незамедлительно выбывала по указанию дежурного ОДС, который сообщил, что мужчина жестоко избивает своего отца.

Кратчайшими путями за минимальное время милиционерам удалось прибыть по указанному адресу, где на полу был обнаружен пожилой мужчина без сознания с кровоподтеками в области лица, спины и ног. Подозреваемый в преступлении находился в соседней комнате и, узнав о визите сотрудников милиции, попытался скрыться через балкон 5 этажа, где и был задержан милиционерами.

«Мы наслышаны об этом человеке. Он альпинист, поэтому сбежать даже с 5 этажа ему бы не составило труда»,- пояснил сложившуюся ситуацию старший наряда группы задержания Нетычай Петр.

Пожилому мужчине была оказана первая необходимая помощь сотрудниками Департамента охраны и скорой помощи, а после он был госпитализирован в БСМП.

25 февраля в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 149 «Умышленное причинение менее тяжких телесных повреждений способом, носящим характер мучения и истязания, либо безопасным способом».

Юрий Мацкевич