Дойти до каждого

16.05.2019 в Центральном (г. Минска) отделе Департамента охраны МВД Республики Беларусь проведено профилактическое мероприятие по программе «Дойти до каждого», направленное на укрепление служебной и трудовой дисциплины. В рамках мероприятия были проведены дополнительные занятия с аттестованным составом и гражданским персоналом отдела, на котором выступили представители ОГАИ Центрального РУВД г. Минска, Минской городской организации ОСВОД, РОЧС Центрального района г. Минска, а также куратор по линии ГУСБ МВД Республики Беларусь.

Приглашенными представителями была доведена информация по актуальным вопросам в формате «открытый микрофон» в сопровождении мультимедийных презентаций и демонстрации фото-видеоматериалов. Мероприятие прошло в теплой, дружественной обстановке, сотрудники отдела активно задавали интересующие вопросы выступающим, на которые получили исчерпывающие профессиональные ответы.

В целом, достигнуты положительные результаты проведения данного мероприятия: повышен уровень информированности сотрудников о мерах безопасности на воде в летний период, динамике утонувших, неукоснительном соблюдении правил дорожного движения и мерах ответственности за нарушения требований административного законодательства Республики Беларусь, а также тактике действий при возникновении чрезвычайных ситуаций и профилактике пожаров, в том числе в лесных массивах и местах отдыха граждан.

В настоящее время очень важно, чтобы каждый сотрудник знал и был готов правильно действовать в стрессовых ситуациях, смог помочь любому, кто попал в беду, сохранить здоровье и жизни людей.

4G6A9887

 

4G6A9877

 

4G6A9892

Руслан Громов Центральный ОДО