Дойти до каждого

В рамках ведомственной программы «Дойти до каждого» 13 июня 2019 г во Фрунзенском (г.Минска) отделе Департамента охраны МВД Республики Беларусь проводились мероприятия профилактического характера, направленные на выработку у сотрудников нетерпимого отношения к фактам нарушений административного и уголовного законодательства Республики Беларусь, развитие и совершенствование у сотрудников духовного мира, эстетической и психологической культуры, нравственного поведения, как в служебной деятельности, так и в быту.

В ходе общего собрания личного состава в зале офицерского собрания отдела охраны были организованы встречи с представителями различных ведомственных организаций.

Председатель Фрунзенского РО ОСВОД Чужов Игорь Павлович остановился на правилах поведения на водных объектах, ответственность за нарушения Водного кодекса Республики Беларусь, довел до личного состава примеры последних происшествий.

В связи с задействованием сотрудников отдела охраны в обеспечении общественной безопасности и охране общественного порядка в период проведения II Европейских игр своевременным было рассмотрение вопроса по использованию технологии профайлинга и деятельность сотрудников ОВД при проведении массовых мероприятий. Данная тема была раскрыта психологом Департамента охраны МВД Республики Беларусь подполковником милиции Поликарповой Мариной Владимировной.

Заместитель начальника РОСК Фрунзенского района г Минска подполковник юстиции Каменев Валерий Викторович выступил по актуальным вопросам противодействия коррупционных проявлений в системе органов внутренних дел

Начальник ОГАИ УВД администрации Фрунзенского района г. Минска подполковник милиции Дудчик Сергей Николаевич остановился на дорожной безопасности и ответственности водителя за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Особого внимания заслуживает выступление отца Ярослава Прихода Святого Архангела Михаила.

Подвёл итог данного мероприятия начальник отдела охраны подполковник милиции Дмитрий Герасимчик, который в своем выступлении потребовал от личного состава соблюдение транспортной дисциплины, недопущение нарушений административного и уголовного законодательства, соблюдение Правил профессиональной этики сотрудников органов внутренних дел, соблюдение правил поведения в быту, на водах, в местах отдыха и массового пребывания граждан, недопущению нарушений природоохранного законодательства. особое внимание было обращено на вежливость, тактичность и доброжелательность при общении с гражданами и иностранными туристами в период проведения II Европейских игр.

Фрунзенский ОДО