IMG_3829-768x512

В Департаменте охраны определили самых метких

Сегодня в Центре повышения квалификации руководящих работников и специалистов Департамента охраны подвели итоги ведомственных соревнований по стрельбе из табельного оружия и компакт-спортингу.

Напомним, что за звание самых метких боролись стрелки из областных, столичного управлений, а также управления по охране дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств на протяжении четырех жарких дней.

CBCC2B59-9F2C-43E4-BE25-7A8BE0EB4360

Участникам состязаний, среди которых были также и представительницы прекрасной половины, предстояло продемонстрировать навыки владения оружием в нескольких видах упражнений, а по результатам набранных очков судейская коллегия определила победителей.

IMG_3902

В упорной борьбе призовые места распределились следующим образом:

в чемпионате по компакт-спортингу в личном зачете:

первое место – Воропаев Андрей (Витебское ОУ);

второе место – Антончик Александр (Брестское ОУ);

третье место завоевал – Королько Александр (Минское ОУ);

 

в командном зачете чемпионата по компакт-спортингу:

первое место – Брестское областное управление;

второе место – Витебское областное управление;

третье место – Минское областное управление;

 

в чемпионате по стрельбе из табельного оружия в личном зачете места распределились:

в упражнении ПМ-2:

первое место – Балавнева Ольга (Витебское ОУ);

второе место – Шошина Жанна (Минское ГУ);

третье место завоевала – Алексеенко Алена (Минское ГУ);

 

в упражнении ПМ-3:

первое место – Царук Андрей (Брестское ОУ);

второе место – Посох Кирилл (Минское ГУ);

третье место завоевал – Тямчик Владимир (Брестское ОУ);

 

в упражнении ПМ-4:

первое место – Ананевич Александр (Витебское ОУ);

второе место – Царук Андрей (Брестское ОУ);

третье место завоевал – Макаренко Виталий (Могилевское ОУ);

 

в упражнении ПМ-5:

первое место – Мещерякова Татьяна (Гродненское ОУ);

второе место – Алексеенко Алена (Минское ГУ);

третье место завоевала – Гусакова Татьяна (Гомельское ОУ);

 

в упражнении ПМ-7:

первое место – Гусакова Татьяна (Гомельское ОУ);

второе место – Мещерякова Татьяна (Гродненское ОУ);

третье место завоевала – Алексеенко Алена (Минское ГУ);

 

в упражнении ПМ-8:

первое место – Федоренко Александр (Минское ОУ);

второе место – Царук Андрей (Брестское ОУ);

третье место завоевал – Ляпич Артур (Минское ОУ);

 

в упражнении АК-3:

первое место – Протосевич Сергей (Минское ГУ);

второе место – Бовда Даниил (Гродненское ОУ);

третье место завоевал – Григоренко Никита (Минское ГУ);

 

в упражнении АК-4:

первое место – Ворошилов Александр (Минское ОУ);

второе место – Бобрик Андрей (Гомельское ОУ);

третье место завоевал – Быков Виктор (Минское ГУ);

 

в командном зачете чемпионата по стрельбе из табельного оружия:

первое место – Минское городское управление.

второе место – Гродненское областное управление;

третье место – Гомельское областное управление;

 

Поздравляем победителей и призеров с залуженными наградами!

BABFD2CD-62D3-40FC-B83C-6A980EADADA2Пресс-служба Департамента охраны