IMG_5070_новый-размер

Победа команды Минского городского управления на чемпионате Департамента охраны по самозащите

На протяжении трех соревновательных дней представители столичного, областных подразделений Департамента охраны, а также управления по охране дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств боролись за чемпионский титул. Состязания проходили в зале единоборств спортивного комплекса центра профессиональной подготовки и служебно-прикладных видов спорта департамента.

IMG_5360_новый размер

В первом туре соревнований участники демонстрировали технику владения боевыми приемами борьбы, но настоящий накал страстей вызвал второй тур, когда на борцовском ковре начались поединки по самбо. Каждый участник продемонстрировал высокий уровень мастерства и непоколебимую волю к победе.

IMG_4785_новый размер IMG_5074_новый размер

По итогам чемпионата призовые места распределились:

Весовая категория до 62  кг:

I место — Бурдь Владислав (Минское городское управление департамента)

II место — Шедяков Максим (Гродненское областное управление департамента)

III место — Шедяков Денис (Гродненское областное управление департамента)

Весовая категория до 68 кг:

I место — Анискевич Иван (управление по охране дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств)

II место — Михно Евгений (Минское городское управление департамента)

III место — Суров Владислав (Гродненское областное управление департамента)

Весовая категория до 74  кг:

I место — Саяпин Владислав (Минское городское управление департамента)

II место — Мороз Владислав (Витебское областное управление департамента)

III место — Тарасенко Максим (Могилевское областное управление департамента)

Весовая категория до 82 кг:

I место — Гасымов Тимур (Минское областное управление департамента)

II место — Кулажонок Роман (Могилевское областное управление департамента)

III место — Ширкевич Владимир (Минское городское управление департамента)

Весовая категория до 90  кг:

I место — Емельянов Тимофей (управление по охране дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств)

II место — Тихомиров Степан (Гродненское областное управление департамента)

III место — Бутько Олег (Брестское областное управление департамента)

Весовая категория до 100 кг:

I место — Лебедев Сергей (Витебское областное управление департамента)

II место — Асин Илья (Гомельское областное управление департамента)

III место — Кондрашев Владимир (Брестское областное управление департамента)

Весовая категория св.100 кг:

I место — Хохлов Дмитрий (Минское городское управление департамента)

II место — Ваховяк Александр (Минское городское управление департамента)

III место -Жульев Евгений (Могилевское  областное управление департамента)

В командном зачете бронзой награды чемпионата удостоилась команда управления Департамента охраны по охране дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, серебро досталось команде из Гродно, а кубок чемпионата завоевала столичная команда.

IMG_5322_новый размер

 

IMG_5328_новый размер

Заместитель начальника Департамента охраны – начальник управления идеологической работы и кадрового обеспечения полковник милиции Дмитрий Дрозд поблагодарил участников за демонстрацию высокого уровня спортивной подготовки, выносливости и полной самоотдачи в борьбе за победу. Дмитрий Георгиевич также отметил, что в этом турнире проигравших нет, ведь все сотрудники объединены одной целью – повысить уровень профессиональной подготовки, чтобы еще лучше выполнять служебные задачи по обеспечению личной и имущественной безопасности наших граждан.

Все призеры и победители чемпионаты были награждены дипломами, медалями и памятными призами.

IMG_4896_новый размер

Поздравляем победителей!

ГИиОС Департамента охраны