Дойти до каждого

В Центральном отделе охраны столицы состоялось профилактическое мероприятие по программе «Дойти до каждого», направленное на укрепление служебной и трудовой дисциплины,в рамках которого были проведены дополнительные занятия с аттестованным составом и гражданским персоналом отдела.

Перед сотрудниками подразделения выступили старший инженер по организации дорожного движения ОГАИ Центрального РУВД г. Минска Сауц Витаий Игоревич на тему «Порядок действий сотрудников групп задержания при выявлении признаков административных правонарушений, совершенных пешеходами (уязвимыми участниками дорожного движения)», инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Центрального РОЧС Минского городского управления МЧС капитан внутренней службы Талалаева Анна Сергеевна на тему «Основы безопасности жизнедеятельности» и начальник маневрово-поисковой группы Минской городской организации ОСВОД Баумов Алексей Андреевич на тему «Правила поведения на льду. Меры безопасности при зимней ловле рыбы. Первая помощь провалившемуся под лед».

1

Приглашенными представителями была доведена информация по актуальным вопросам в формате «открытый микрофон». Мероприятие прошло в теплой, дружественной обстановке.Сотрудники отдела активно задавали интересующие вопросы выступающим, на которые получили исчерпывающие профессиональные ответы.

Подводя итог проведенного мероприятия можно с уверенностью сказать, что каждый присутствующий почерпнул полезную информацию и сделал для себя определенные выводы из докладов выступающих, которые напомнили об особенностях управления транспортными средствами в осенне-зимний период, ответственности за нарушение Правил дорожного движения, порядка действий сотрудников групп задержания при выявлении правонарушений со стороны пешеходов, тактике действий при возникновении чрезвычайных ситуаций и профилактике пожаров, мерах безопасности при использовании новогодней иллюминации, фейерверков и салютов, а также безопасном поведении на льду.

Подобные мероприятия всегда актуальны, так как каждый сотрудник должен быть готов правильно действовать в нестандартных ситуациях, помочь тем, кто попал в беду, сохранить здоровье и жизни людей.

Игорь Самусевич