День памяти в подразделениях охраны столицы

В Ленинском отделе охраны состоялась встреча сотрудников отдела с ветеранами войны в Афганистане их в отделе 5 пять. Воины интернационалисты рассказали о службе в армии в Афганистане, о жизни воинов-афганцев в тот период времени.  Также продемонстрирован документальный фильм с участием бывших сотрудников отдела.

2

Заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Данильченко Андрей Михайлович, выразил благодарность за участие в патриотическом воспитании сотрудников отдела, пропаганду деятельности милиции и вручил денежные премии и цветы, а также от имени всего коллектива пожелал крепкого здоровья им и их семьям.

3

В отдельном батальоне милиции Минского городского управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню памяти воинов-интернационалистов.

1

День памяти состоялся и в Московском отделе охраны

изображение_viber_2020-02-17_10-22-37

В настоящее время в Партизанском отделе охраны на различных должностях работают 4 участника тех трагических событий: Будай Сергей Иванович, Жук Мстислав Дмитриевич, Знак Геннадий Петрович и Нуриев Тельман Джамал Оглы. 17 февраля текущего года для ветеранов войны в Афганистане, а также для молодых сотрудников отдела, была организована экскурсия в музей памяти воинов-интернационалистов «Слава»,  который располагается на базе средней школы № 223 г. Минска. В ходе экскурсии по музею, ветераны и сотрудники ознакомились с постоянной экспозицией, экспонатами вооружения, узнали об истории войны в Афганистане. Ветераны рассказали молодым сотрудникам о тяжелых буднях войны, показали где проходили годы их службы. По окончанию экскурсии почтили минутой молчания погибших при исполнении интернационального долга, а также возложили цветы к символичному Вечному огню.

2

По информации подразделений охраны Минского городского управления