Торжественные мероприятия в день профессионального праздника!

Сегодня в Минском городском управлении состоялось торжественное собрание, посвященное 103-й годовщине со Дня образования белорусской милиции.

С поздравительным словом перед коллегами и ветеранами выступил начальник управления полковник милиции Юрий Федоренко:

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны!
      Сердечно поздравляю вас с главным профессиональным праздником — Днем белорусской милиции!

Сегодня общество предъявляет к нам высокие требования. Заслужить доверие граждан и удержать его на должном уровне мы можем только ответственным отношением к делу, вниманием и отзывчивостью к проблемам каждого, а главное, грамотной и профессиональной работой.

 Так, в 2019 году были успешно выполнены задачи по охране общественного порядка при подготовке и проведении Вторых Европейских игр, а 18 лучших сотрудниц достойно представили столичную охрану на параде, посвященном Дню Независимости. Закономерным итогом общей плодотворной работы стало признание Минского городского управления лучшим подразделением Департамента охраны по результатам служебной деятельности за 2019 год. Все это подчеркивает высокий профессионализм наших сотрудников, их стойкость и способность в любую минуту прийти на помощь гражданам.

В этот праздничный день с искренним уважением хочу обратиться к ветеранам органов внутренних дел. Безусловно, благодаря вашему бесценному опыту во многом стали возможны наши нынешние успехи. Низкий вам поклон за сохранение и приумножение славных традиций, воспитание молодого поколения в духе патриотизма и верности Присяге. В этот день мы также отдаем дань памяти тем, кто ценой своей жизни спасал людей от опасности.

Обращаясь к действующим сотрудникам Минского городского управления, особо отмечу – равняясь на заслуги наших ветеранов, мы и сами должны быть примером в поведении, должны быть для народа помощниками, оберегающими его мирную жизнь, готовыми встать на защиту жизни и имущества граждан в любое время дня и ночи.

Слова особой признательности хочу выразить вашим родным и близким. Своим теплом и заботой они ежедневно помогают нам в нелегких служебных буднях, обеспечивая надежный тыл.

Уважаемые коллеги! От имени руководства Минского городского управления поздравляю вас с профессиональным праздником! Крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в служении на благо Отечества!

малец

девушкаВ торжественной обстановке награждены лучшие сотрудники аппарата управления и подразделений, члены ветеранской организации, вручены очередные специальные звания. Настоятель храма отец Владимир вручил столичному управлению хоругвь, благословив на служение Отечеству и белорусскому народу. Завершились торжественные мероприятия праздничным концертом.

офицеры

дети

джексон2

казаки

лг

ОИР МГУ