Сотрудники Советского отдела охраны задержали минчан, похитивших более 20 арбузов и дынь из торговой точки

Правоохранители с поличным задержали женщину и двух мужчин, которые похитили арбузы и дыни из торговой палатки.

В Советское РУВД г. Минска поступила информация о том, что неизвестные люди из торговой точки по улице Сурганова похищают арбузы и дыни.

Выбывшие на место происшествия сотрудники милиции задержали похитителей с поличным. Ими оказались 45-летняя женщина, а также ее товарищи – 43 и 44-летние мужчины.

По информации оперативников, граждане в ночное время суток приобрели в одном из торговых центров алкогольные напитки. После совместного распития спиртного внимание компании привлекла рядом стоящая торговая точка с арбузами и дынями. Как оказалось, владельцы палатки в конце рабочего дня не увозили товар на склад, а накрывали его водоотталкивающим материалом. Данное обстоятельство и поспособствовало совершению преступления.

Установлено, что всего товарищам удалось вынести из палатки 18 арбузов и 3 дыни. Похищенное подозреваемые прятали во дворе дома по ул. Сурганова.

 

Как признались граждане правоохранителям, похищенные фрукты в дальнейшем они планировали продать, а деньги потратить на личные нужды.

Общая сумма ущерба составила около 230 рублей.

Материалы проверки переданы в Советский (г. Минска) РОСК Республики Беларусь, где действиям минчан дана правовая оценка.

 

Комментарий сотрудника ОИОС ГУВД Мингорисполкома Елены Позняк

ОИОС ГУВД Мингорисполкома