Спортивные таланты

Команда Фрунзенского отдела уже семь лет подряд завоевывает первое место в спартакиаде столичного горуправления. Немалая заслуга в этом сотрудников группы кадров — старшего инспектора по профессиональной подготовке капитана милиции Евгения Воробьёва и инструктора по физической подготовке прапорщика милиции Олега Галанского.  У всех кандидатов на службу Евгений Юрьевич уточняет, каким видом спорта они занимались, имеют ли достижения, спортивные разряды. Молодым сотрудникам, которые приходят после окончания обучения в ЦПКРРиС ДО, на занятиях по физической подготовке офицер уделяет особое внимание, проверяет их возможности, делает упор на развитие способностей.

Воробьев

— С новобранцами работаем активнее, в особенности — на занятиях по огневой подготовке, — рассказывает Е. Воробьёв. — Также в приоритете — навыки боевых приемов борьбы. Тех, кто проявляет себя с лучшей стороны, готовим для участия в состязаниях. А в прошлом году наш отдел занял первое место в конкурсе на лучшую организацию профподготовки.

В отделе есть атлеты, которые увлечены сразу несколькими видами спорта. Например, милиционер ГЗ старшина милиции Игорь Жданович хорош в самозащите и рукопашном бое. Замкомандира батальона милиции по ИРиКО подполковник милиции Николай Пранович, милиционеры сержант милиции Алина Петрова и прапорщик милиции Владислав Жвиков защищают честь подразделения в лыжных гонках и легкоатлетическом кроссе, а милиционер прапорщик милиции Роман Павлович — еще и в многоборье, волейболе.

Милиционеры Дмитрий Хохлов, Евгений Михно и Владислав Бурдь включены в состав национальной сборной по самбо. Владислав взял бронзу по этому виду на II Европейских играх и на Чемпионате мира-2020.

Кроме того, в отделе сформирована волейбольная команда, которая участвует в первенствах города.

фр

1

3По информации Фрунзенского ОДО, фото из архива команды