За разбой на таксиста и нападение на милиционера задержан минчанин

Сегодня в Минске около 4 часов на линию 102 позвонил таксист и сообщил, что возле дома №8 по улице Малинина незнакомец, угрожая ножом, отобрал у него мобильный телефон и пачку сигарет.

К месту выехала группа задержания Департамента охраны МВД, а заявитель направился за обидчиком. Милиционеры и потерпевший встретились на улице Крупской возле круглосуточного магазина, куда зашел предполагаемый злоумышленник.
❗️На выходе из ночника мужчину остановили. В ответ он ударил сотрудника предметом похожим на нож и намеревался скрыться. На неоднократные требования бросить нож нападавший не реагировал и угрожал расправой.
В итоге после неоднократных предупреждений милиционер выстрелил из автомата в воздух, а затем и в ногу нападавшего.
Мужчину госпитализировали. В ближайшее время действиям 55-летнего минчанина следователи дадут правовую оценку по фактам нападения на таксиста и угрозы применения насилия в отношении сотрудника органа внутренних дел.
❗️Также установлено, что накануне подозреваемый повредил автомобиль в Ленинском районе столицы, за что в его отношении возбуждено уголовное дело за хулиганство.

☝️В 2018 году фигурант был осужден за причинение ножевого ранения сотруднику ГАИ, а годом ранее — за хищение путем использования компьютерной техники.

t.me/s/pressmvd