Слышу звон, не зная где он

На днях один из деструктивных телеграм-каналов опубликовал очередную «жесть»: милиционеры задерживают молодого человека, который истошно кричит об избиении, просит вызвать скорую. Рядом с ним – девушка, которая оскорбляет милиционеров.

Наверняка многие прониклись к душещипательным кадрам: успели посочувствовать герою и обозлиться на правоохранителей. Однако полнометражная картина, которую (не)уважаемый канал опубликовать по известным причинам не решился, любителей драмы разочарует.

Выяснилось, что до обнародованных событий парочка зашла в один из столичных магазинов, где парень начал осматривать ячейки для хранения. Закрытые пытался взломать ножом. Наглец даже обратился к охраннику: мол, потерял ключ от ящика, откройте – нужно забрать свои вещи.

Поведение посетителя насторожило работников торгового объекта, и они нажали «тревожную кнопку».

Молодой человек попытался обмануть прибывших милиционеров из Департамента охраны МВД, а те решили просмотреть записи с видеокамер. Запахло жареным, поэтому пара и устроила спектакль.

Задержанных отвезли на медосвидетельствование: оба находились в наркотическом опьянении (употребляли тромадол).

Сейчас по данному факту проводится проверка, по результатам которой актерам дадут правовую оценку.

Известно, что они судимы за кражи, а молодой человек – за незаконный оборот наркотиков, грабеж и мошенничество. Кроме того, в общей сложности пара более 70 раз привлекалась к административной ответственности за мелкое хищение и распитие спиртного в общественном месте.

www.mvd.gov.by