Задержаны студенты, устроившие дебош в парикмахерской

Вчера, 17 февраля, в деструктивном телеграм-канале появились фотографии с милиционерами и тремя задержанными. Очень быстро снимки обросли ложными комментариями и домыслами.

Чтобы расставить все точки над «і» сообщаем, что на фото – две группы задержания Департамента охраны МВД. Место действия — столичная улица Панченко. По приметам правоохранители установили и задержали компанию молодых людей, подозреваемых в хулиганстве.

Оказалось, двое из них (третий в последующем был отпущен) причастны к погрому в одной из парикмахерских Фрунзенского района: буяны повредили там имущество и распылили огнетушитель.

Оба задержанных (21 и 23 лет) учатся в столичном вузе и накануне выходки выпивали. Старший приехал из Борисова, младший – из Костюковичей. Первый хранил при себе сверток с гранулами (вещество направили на экспертизу), второй неоднократно привлекался к административной ответственности.

Сейчас по данному факту проводится проверка, устанавливаются мотивы противоправной деятельности. Действиям молодых людей следователи дадут правовую оценку.