Экскурсия в музей МВД для гимназистов

Сотрудники Центрального  отдела Департамента охраны организовали посещение музея МВД для учащихся 6-х и 7-х классов государственного учреждения образования «Гимназия №16 г. Минска».

Ребята и преподаватели с большим интересом слушали экскурсовода, который рассказал об истории милиции со времен средневековья и до наших дней, показал интересные артефакты, познакомил с современными системами, помогающими обеспечивать общественный порядок. Также ребята увидели фальшивые деньги, оружие и иные предметы, изъятые у настоящих преступников, что вызвало неподдельный интерес у школьников.

Помимо этого, экскурсовод рассказал о роли милиции в Великой Отечественной войне и участии в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Учащимся были продемонстрированы экипировка сотрудников различных подразделений органов внутренних дел, средства активной обороны, форма одежды сотрудников и специальные средства, используемые ими в служебной деятельности.

Для многих ребят поход в музей МВД оставил массу положительных впечатлений, расширил их кругозор и представления об органах внутренних дел. Своими глазами школьники увидели все то, что помогает милиционерам защищать жизнь, здоровье, имущество граждан от преступных и иных противоправных посягательств, отстаивать их честь и достоинство.

шокла1

музей2

музей3

музей4

музей5