Наше будущее под надежной защитой!

В рамках Международного дня защиты детей сотрудниками Центрального отдела охраны во взаимодействии с представителями Управления внутренних дел и Следственного комитета Центрального района города Минска с целью привлечения внимания к безопасности детей проведена акция «Спокойствие! Надежность! Безопасность!» В этот раз правоохранители посетили учреждение образования «Социально-педагогический центр Центрального района города Минска».

Сотрудники Центрального отдела столицы  продемонстрировали образцы служебного транспорта и экипировки, используемые в подразделениях охраны. Помимо этого, всем желающим была предоставлена возможность посидеть за рулем служебного автомобиля. Ребята с большим интересом слушали выступление заместителя командира батальона подполковника милиции Александра Богданова, который понятно и доходчиво рассказал  о целях и задачах, стоящих перед Департаментом охраны, особенностях службы в строевых подразделениях милиции, а также к требованиям, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел.

Сотрудниками кинологической службы Минского городского управления старшим инспектором-кинологом лейтенантом милиции Дмитрием Ярошуком со служебной собакой Арэсом, совместно с младшими инспекторами-кинологами прапорщиком милиции Юрием Зубцовым и служебной собакой Айзой, а также старшиной милиции Романом Романчиком со служебной собакой Даймондом для деток проведены показательные выступления по курсу общей дрессировки, а также задержанию условного преступника.

Охрановцы поздравили детишек с Международным днем защиты детей, пожелали исполнения самых заветных желаний, а также вручили подарки.

Воспитанники центра получили положительные эмоции и заряд энергии на целый год!

6

 

5

 

4

 

3

 

2

 

1По материалам Центрального ОДО