В преддверии Дня медицинского работника

В третье воскресенье июня ежегодно все медики Беларуси отмечают свой профессиональный праздник – День медицинских работников.

В 2021 году День медика – 20 июня. Сейчас, в период борьбы с эпидемией COVID-19, когда медицинские работники выполняют огромный объем работы и рискуют своими жизнями, этот праздник стал еще более актуальным.

Врачевание испокон веков считалось одной из самых почитаемых и ответственных профессий. Повседневная забота о здоровье населения, предупреждение заболеваний, возвращение больных к полноценной жизни — все это придает особый статус медицинским работникам, людям высокого общественного долга.

Начальник Минского городского управления полковник милиции Валерий Дашковский поздравил с профессиональным праздником председателя комитета по здравоохранению Мингорисполкома Казаченок Жанну Викторовну, выразив слова благодарности и признательности.

А председатель союза женщин Департамента охраны Екатерина Вергейчик совместно с сотрудниками Минского городского управления в преддверии Дня медика посетили участкового терапевта в ведомственной поликлинике.

_DSC1894

_DSC1887

IMG_2111

IMG_2108