Правоохранители сборы в школу для воспитанников СПЦ превратили в праздник

Сотрудники Центрального РУВД совместно с районными отделами Департамента охраны и Следственного комитета провели в социально-педагогическом центре акцию «В школу с добрым сердцем».

Началось мероприятие с показательного выступления кинологов и служебных собак, которое вызвало нескрываемый восторг у детворы. Позже дети с удовольствием гладили умных животных.

Для ребят организовали выставку спецсредств и вооружения милиционеров. Пока одни знакомились с необычной экспозицией, другие воспользовались возможностью посидеть за рулем служебного автотранспорта ГАИ.

В завершение встречи гости поздравили мальчишек и девчонок с приближающимся началом учебного года. Тем, кто 1 сентября пойдет в школу, правоохранители подарили яркие рюкзаки. Самые юные подопечные центра, которым пока рано садиться за парту, также не остались без подарков.

Сотрудники Центрального РУВД частые гости в СПЦ – милиционеры проводят для ребят акции, устраивают сладкие столы, а недавно по инициативе РУВД на территории центра был установлен игровой комплекс.

Подробности в материале корреспондентов СТВ.