Боролись до конца: сотрудники департамента охраны потушили горящий автомобиль в Минске

В Старый Новый год около семи часов вечера милиционеры Московского отдела столичной охраны, проезжая по ул. К. Либкнехта, заметили горящий автомобиль, из-под капота которого вырывались языки пламени и клубы чёрного дыма.

Сотрудники молниеносно бросились за огнетушителем, который находился в служебном автомобиле и принялись сбивать огонь. Пока один охрановец пытался локализовать возгорание, другой – передал информацию дежурному отдела и МЧС.

Через несколько минут на помощь правоохранителям подоспел очевидец с огнетушителем, но и его производительности оказалось мало.

Огонь разгорался ещё сильнее, тогда милиционеры приняли решение обеспечить безопасность дорожного движения, ограничив проезд по полосе.

До приезда спасателей сотрудники  продолжали искать способ побороть пламя. Увидев маршрутный автобус, они остановили его и попросили у водителя огнетушитель большего объема. В этот раз устранить пожар получилось.

Владелец авто рассказал, что купил транспортное средство несколькими днями ранее, никаких проблем  в нём не наблюдалось.

На данный момент причину возгорания устанавливают специалисты.