Команда Минского городского управления выиграла золото в первенстве БФСО «Динамо»

Завершился чемпионат Минской межтерриториальной организационной структуры БФСО «Динамо» по служебному многоборью.

На протяжении двух дней за право называться сильнейшими в служебном многоборье состязались представители силовых ведомств.

В чемпионате приняли участие 15 команд. За место на пьедестале почета боролись команды ГУВД Мингорисполкома, Минского городского управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь, Государственного пограничного комитета Республики Беларусь, УВД Миноблисполкома, войсковой части 3214, Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, СИЗО № 1, исправительной колонии № 14, управления департамента исполнения наказания МВД Республики Беларусь, тюрьмы № 8, Государственного таможенного комитета Республики Беларусь, войсковой части 5448, лечебно-трудового профилактория № 3. Команды состояли из 5 участников: двое в возрасте до 31 года, один в возрасте от 31 до 40 лет, а также один спортсмен старше 40 лет и женщина.

В первый день на базе тира Московского (г.Минска) отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь определяли самых метких среди участников, которые проходили испытание по условиям упражнения ПМ-1. Особенности выполнения упражнения ПМ-1: с расстояния 25 метров необходимо поразить мишень из пистолета Макарова 10 пулями за 10 минут. При этом, чем ближе к центру мишени попал стрелок, тем больше очков он получает.

Дальше из тира состязание переместилось в плавательный бассейн Центра подготовки личного состава ГУВД Мингорисполкома, где сильнейших определили в заплывах на дистанции 50 и 100 метров вольным стилем.

Во второй день Динамо бежало. Сильнейших определили забеги на дистанции 800 и 1500 метров.

В этот же день были подведены итоги чемпионата.

Среди женщин места на пьедестале распределились следующим образом: бронза у Шошиной Жанны из МГУ ДО, серебро у Другаченко Татьяны из УВД Миноблисполкома, золото у Ивановой Анастасии из ГУВД Мингорисполкома.

В возрастной категории до 31 года 3 место занял Приступа Виталий из ГПК, 2 место Морозов Максим из МГУ ДО, 1 место Казаков Денис из МГУ ДО.

В возрастной категории от 31 до 40 лет 3 место занял Рыбак Александр из МЧС, 2 место Павлович Роман из МГУ ДО, 1 место Василевич Александр из ГПК.

В возрастной категории старше 40 лет 3 место занял Берестнев Леонид из МГУ ДО, 2 место Евременко Юрий ГПК, 1 место Жизневский Михаил из УВД Миноблисполкома

В командном зачете места на пьедестале почета распределились следующим образом:

Бронза у команды ГУВД Мингорисполкома, серебро у команды ГПК, а золото у команды МГУ ДО.

Судейской коллегией по результатам чемпионата были учреждены специальные призы. Так, специальный приз в номинации «Спортивное долголетие» получил Клюйко Александр из команды МЧС, а в номинации «За волю к победе» —  Емельянов Игорь из команды ГУВД Мингорисполкома.

Награждая участников и победителей чемпионата, заместитель председателя совета ММОС БФСО «Динамо» Александр Ярцев отметил, что все участники показали свою волю к победе, характер и спортивную подготовку. Также Александр Николаевич пожелал всем не останавливаться на достигнутом и совершенствоваться во всех служебных направлениях.

IMG_3397

 

IMG_3256

 

IMG_3343

 

IMG_3297

ОИиОС ГУВД