В Минском городском управлении проведены тактико-специальные занятия по порядку конвоирования

Вчера  совместно с представителями специального подразделения по конвоированию главного управления внутренних дел Минского городского исполнительного комитета были проведены занятия по тактико-специальной подготовке по теме: «Организация взаимодействия сотрудников специального подразделения по конвоированию и Департамента охраны» в зданиях судов Первомайского и Советского районов города Минска.

Открыл мероприятие первый заместитель начальника Минского городского управления полковник милиции Трусевич Иван Иванович, который подчеркнул важность слаженных действий сотрудников органов внутренних дел, задействованных при несении службы в ходе проведения судебных заседаний.

Заместитель начальника отдела милицейской, военизированной и сторожевой охраны управления подполковник милиции Морозов Александр Михайлович, в свою очередь, остановился на ключевых аспектах тактики действий при возникновении той либо иной внештатной ситуации.

Также перед присутствующими выступили начальник спецподразделения по конвоированию полковник милиции Язвинский Дмитрий Анатольевич и его заместитель подполковник милиции Барановский Алексей Иванович.

В ходе занятия не только в теории, но и на практике были отработаны алгоритмы действий сотрудников органов внутренних дел при осложнении обстановки в составе конвоя в случае нарушения общественного порядка при проведении уголовного процесса с участием лиц, содержащихся под стражей в зале судебного заседания, а также в особых условиях.

Фасад суда

 

Малыши сидят в зале

 

Зал суда

 

Зал суда_2

 

ГЗшник

ОИР МГУ