Поздравили с профессиональным праздником — Днем медицинских работников

В третье воскресенье июня ежегодно все медики Беларуси отмечают свой профессиональный праздник – День медицинских работников.

В 2022 году День медика – 19 июня.
Врачевание испокон веков считалось одной из самых почитаемых и ответственных профессий. Повседневная забота о здоровье населения, предупреждение заболеваний, возвращение больных к полноценной жизни — все это придает особый статус медицинским работникам, людям высокого общественного долга.
Начальник Минского городского управления полковник милиции Валерий Дашковский поздравил с профессиональным праздником председателя комитета по здравоохранению Мингорисполкома Богдан Елену Леонидовну, выразив слова благодарности и признательности.
Сотрудники Минского городского управления в преддверии Дня медика посетили участкового терапевта в ведомственной поликлинике.
Не остались безучастными и подразделения охраны столицы, поздравив медицинских работников с профессиональным праздником.
Оставаясь верными долгу медики делают все возможное, чтобы сберечь здоровье людей. Пусть в ваших сердцах живет любовь и чувство сопричастности к величайшему делу на земле: рождению и сохранению жизни!
Шилко
Шатун
СЧекан
Медведь
Мартыненко
Калядка
Васильевич
Бурдас
 павлють
Браневич