Сбор с молодыми сотрудниками столичной охраны

В Минском городском управлении состоялся  сбор с молодыми сотрудниками подразделений охраны столицы.

Начальник управления полковник милиции  Дашковский Валерий Владимирович обозначил приоритетные направления деятельности и особую важность несения службы на постах и маршрутах патрулирования в сегодняшних условиях.  Акцентировал внимание на соблюдении дисциплины, так как у молодых сотрудников не всегда своевременно формируется осознание себя как человека образцового поведения, нетерпимого к нарушениям законности и порядка, а также пожелал успехов в дальнейшей службе в подразделениях охраны столицы.

При проведении встречи особое внимание было уделено формированию у молодых сотрудников установки на соблюдение административного и уголовного законодательства, Правил дорожного движения, Правил профессиональной этики и поведения в свободное время. Присутствующим были продемонстрированы видеоролики профилактической направленности. Сотрудники группы психологического обеспечения провели практические занятия  и ответили на интересующие вопросы. Подобные  мероприятия проводятся регулярно и помогают оценить адаптацию молодых сотрудников к службе в своих подразделениях.

В преддверии Дня всенародной памяти жертв Великой отечественной войны молодые сотрудники посетили мемориальный комплекс «Масюковщина», чтобы возложить цветы и еще раз вспомнить об историческом подвиге наших предков.

DSC_1254

DSC_1178

DSC_1173

DSC_1237

DSC_1247