Готовы к самостоятельному несению службы!

На днях в Минском городском управлении прошел учебно-методический сбор с молодыми сотрудниками, которые буквально пару месяцев пополнили ряды районных подразделений департамента Минска.

Открыл учебно-методический сбор начальник управления полковник милиции Валерий Дашковский, который остановился на основных требованиях, предъявляемых к сотруднику органов внутренних дел на современном этапе развития общества, а также нацелил молодежь на постоянное совершенствование профессиональных умений и навыков, ведь  для этого в Департаменте охраны созданы все условия.

Начальник отделения идеологической работы майор милиции Игорь Абакумов довел вехи истории Департамента охраны, подчеркнув, что в этом году служба празднует свой 70-летний юбилей.

Далее с сотрудниками были проведены занятия по тактико-специальной подготовке, в ходе которых рассматривались вопросы подготовки к несению службы, алгоритмы действий в тех или иных ситуациях.

Группой психологического обеспечения было проведено тестирование и тренинг, направленный на определение степени адаптации сотрудника в служебном коллективе.

В свою очередь, сотрудники отделения идеологической работы напомнили о соблюдении дисциплины и законности, продемонстрировали ребятам профилактические видеофильмы.

В заключении сбора сотрудники посетили музей Министерства внутренних дел Республики Беларусь, где ознакомились с действующими экспозициями и историей создания ведомства.

 

4

 

3

 

1

 

2

 

6

 

7

 

8