Вместе мы едины!

17 сентября в нашей стране отмечается государственный праздник — День народного единства.

17 сентября 1939 года началось воссоединение Западной и Восточной Беларуси. Этот день стал актом исторической справедливости в отношении белорусского народа, разделенного против его воли в 1921 году по условиям Рижского мирного договора. Восстановленное единство позволило Беларуси выстоять в Великой Отечественной войне, стать одним из соучредителей ООН.

Хранить память об истории, чтить подвиги ветеранов и ценить успехи, победы и достижения нашей страны — важные ценности, которые разделяет каждый сотрудник столичной охраны. В преддверии праздника, в Минском городском управлении состоялось торжественное вручение ведомственных наград и званий отличившимся сотрудникам. Среди награжденных команда, занявшая 1 место на конкурсе профмастерства Департамента охраны, сотрудники и курсанты первоначальной подготовки, принимавшие участие в имиджевых мероприятиях, милиционеры групп задержания, отмеченные руководством.

Временно исполняющий обязанности по должности начальника управления полковник милиции Иван Трусевич поздравил присутствующих:

-Сегодня поводов для награждения много, но каждого из нас объединяет стремление к добросовестному исполнению своих служебных обязанностей, профессионализму и преданности избранному пути. Мы все едины в обеспечении безопасности граждан нашей столицы. Поздравляю каждого с достойной службой!

Иван Иванович еще раз напомнил молодым сотрудникам об истории праздника и пожелал курсантам стать достойными членами дружной семьи Департамента охраны.

DSC_9241

DSC_9232

DSC_9169

DSC_9032

DSC_9062

DSC_9038

DSC_8988

DSC_9012