Атлеты МВД Беларуси успешно выступили на «Кубке Основоположникам самбо» в Москве

Турнир, ранее называвшийся «Мемориалом Харлампиева», по праву входит в число самых престижных: ежегодно на него съезжаются сильнейшие спортсмены из многих стран. В нынешнем сезоне за первенство боролись представители Беларуси, России, Кореи, Кыргызстана, Туркменистана, Узбекистана, Армении, Китая, Таджикистана и Марокко.

Национальная сборная Беларуси завоевала 11 медалей. Семь из них — на счету представителей Департамента охраны МВД. Анжела Жилинская и Карина Шут поднялись на вторую ступень пьедестала почета в весовых категориях до 72 и 80 кг соответственно.

Бронзовыми призерами стали Анфиса Копаева (до 50 кг), Яна Беганская (до 59 кг), Даниэла Ждан (до 65 кг).

Еще одну бронзу (свыше 98 кг) завоевал лейтенант милиции Илья Жупиков из Академии МВД.

IMG_4491 IMG_4492 IMG_4493 IMG_4494 IMG_4495«На страже»