Итоги соревнований по компакт-спортингу

Сегодня на базе спортивно-стрелкового комплекса «Сябры» состоялся лично-командный турнир Минского городского управления Департамента охраны по компакт-спортингу. Участие в соревнованиях приняли команды районных подразделений охраны города Минска, а также отдельный батальон милиции управления.

Компакт-спортингом называют вид стендовой стрельбы, которая ведется на специально оборудованной площадке по тарелочкам из глины, выпускаемым метательными машинами и имитирующим бег животных и полет птиц.

Все участники показали высокий уровень подготовки в данной дисциплине. В упорной борьбе пальму первенства в личном зачете завоевал Королько Александр из Заводского отдела охраны, вторым стал Андрей Тишкевич, представляющий Ленинский отдел охраны, на третьей ступени пьедестала также расположился сотрудник из Ленинского отдела Александр Почиковский.

В командном зачете места распределились следующим образом: третье место у дружины Центрального отдела охраны, второе место у Заводского отдела охраны. Звание лучшей по результатам соревнований получила команда Ленинского отдела охраны.