И погода не помешала

22 апреля Минское городское управление Департамента охраны и подчиненные подразделения приняли участие в республиканском субботнике.
Кроме административных зданий и прилегающих территорий сотрудниками столичной охраны наводился порядок на закрепленных местными Администрациями площадках, оказана помощь в наведении порядка и благоустройству территории детским домам, и иным социальным объектам.
Так сотрудниками аппарата управления совместно с Первомайским ОДО оказана помощь ГУ «Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов» по ул. Севастопольской. Многочисленная армия, вооруженная граблями, лопатами, вениками и мешками для мусора в кратчайшее время навела порядок на территории учреждения. Примечательно, что одновременно с сотрудниками охраны на территории центра рука об руку трудились сотрудники телекомпании СТВ. По завершении субботника воспитанникам центра были вручены памятные подарки. Дети в свою очередь дети в знак благодарности за оказанную помощь подарили минским совам работу «Дерево жизни», сделанную своими руками.
Сотрудниками Московского отдела охраны в целях оказания шефской помощи в рамках проведения республиканского субботника был посещен Детский дом №3 по ул. Рафиева.
Партизанским отделом охраны оказана помощь в уборке территории детского сада № 50 по ул. Уральской.
На территории Церкви в честь иконы Божьей Матери «Взыскание погибших» по ул. Каростояновой в г. Минске работала группа из сотрудников Советского отдела охраны.
В свою очередь сотрудниками Центрального отдела охраны проводилась работа по наведению порядка на Северном кладбище г. Минска в места захоронения сотрудников отдела, погибших при исполнении служебного долга
Сотрудники отдельного батальона милиции и Фрунзенского отдела охраны участвовали в облагораживании и наведении порядка на территории ГУ «Социально — педагогический центр с приютом» по ул. Бирюзова. После проведения субботника для детей был организован сладкий стол.
Проведению субботника не помешала и погода, приносившая в этот день сюрпризы в виде дождя и мокрого снега.
Как и принято, в Минском городском управлении ни один человек не оказался безучастным к проведению республиканского субботника.
Выгода от таких мероприятий несомненно очевидна, и проявляется она не только в виде чистых помещений и радующей глазу территории, но и в тех позитивных эмоциях, приобретаемых оказывая помощь тем, кто в ней нуждается, от чувства выполненного долга, от чувства того, что каждый из нас внес свой вклад в процветание нашей страны.

DSC08679 - копия

 

 

DSC08690 - копия

 

 

_DSC6039

 

 

_DSC8249

 

 

_DSC8269

 

 

_DSC8313

 

 

_DSC8317

 

 

_DSC8326

 

 

_DSC8331

 

 

_DSC8349

 

 

_DSC8361

 

 

_DSC8365

 

 

_DSC8372

 

 

DSCN2543

 

 

IMG_3704

Александр Шпаковский