Учебно-методический сбор с молодыми сотрудниками

Очередной и последний в этом году учебно-методический сбор с молодыми сотрудниками прошел в Минском городском управлении 13 декабря.

Началось мероприятие с проведения строевого смотра, на котором был оценен внешний вид сотрудников, знание ими положений Строевого устава.

Открыл учебно-методический сбор заместитель начальника управления – начальник отдела идеологической работы и кадрового обеспечения управления полковник милиции Павлович Александр Александрович. Александр Александрович акцентировал внимание сотрудников на соблюдении дисциплины, так как у молодых сотрудников не всегда своевременно формируется осознание себя как человека образцового поведения, нетерпимого к нарушениям законности.

Далее молодые сотрудники были ознакомлены с историей образования службы охраны, с особенностями несения службы на постах и маршрутах патрулирования, обеспечением денежным довольствием, снабжением предметами формы одежды и знаками различия, социально-правовыми гарантиями сотрудников органов внутренних дел.

С целью изучения профессиональных качеств молодых сотрудников и адаптации их к условиям служебной деятельности было проведено тестирование.

Сотрудники, прибывшие в подразделения для дальнейшего прохождения службы з учебного центра, проходят сложный этап адаптации к службе в милиции. Непростые условия несения службы, непривычный график работы, ночные смены и рабочее напряжение ставят свой отпечаток на профессиональном становлении молодых сотрудников. Чем быстрее сотрудник адаптируется к новым для него условиям, тем качественнее он будет выполнять поставленные задачи.

Закончился учебно-методический сбор экскурсией в музей внутренних войск войсковой части 5448.

_DSC5014

_DSC5033

_DSC5042

_DSC5043

_DSC5049

_DSC5050

_DSC5056

_DSC5066

_DSC5076

_DSC5090

_DSC5103

_DSC5109

_DSC5113

Александр Шпаковский

Фото автора