Праздник чистоты

21 апреля Минское городское управление Департамента охраны и подчиненные подразделения традиционно приняли участие в республиканском субботнике.

Основная масса сотрудников столичной охраны была задействована на уборке административных зданий и прилегающих территорий. Кроме этого минской охраной наводился порядок на закрепленных местными Администрациями районов площадках, оказана помощь в благоустройстве территорий детским домам и иных социальных объектов.

Как и принято, в Минском городском управлении ни один человек не оказался безучастным к проведению республиканского субботника.

Так сотрудниками аппарата управления и Первомайского отдела охраны оказана помощь ГУ «Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов» по ул. Севастопольской.

Многочисленная армия, вооруженная граблями, лопатами, вениками и мешками для мусора в кратчайшее время навела порядок на территории учреждения. По завершении субботника воспитанникам центра были вручены памятные подарки.

Дети в свою очередь в знак благодарности за оказанную помощь подарили минским совам сувениры, сделанные своими руками.

В целях оказания шефской помощи в рамках проведения республиканского субботника сотрудниками Московского отдела охраны был посещен Детский дом №3 по ул. Рафиева.

Группа из сотрудников Советского отдела охраны в свою очередь работала на территории Храма В Честь Иконы Божией Матери «Взыскание погибших» по ул. Карастояновой в г. Минске.

Сотрудниками Центрального отдела охраны поводилась работа по наведению порядка на Северном кладбище г. Минска в места захоронения сотрудников отдела, погибших при исполнении служебного долга.

Часть сотрудников подразделений Минского городского управления трудилась на территории ведомственного общежития по ул. Пирогова и в учреждении образования «Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов» Департамента охраны, расположенного в п. Горани Минского района.

Выгода от таких мероприятий, несомненно, очевидна и проявляется она не только в виде чистых помещений и радующей глазу территории, но и в тех позитивных эмоциях, приобретаемых оказывая помощь тем, кто в ней нуждается, от чувства выполненного долга и от чувства внесенного посильного вклада в процветание нашей страны.

_DSC9045

_DSC9050

_DSC9096

_DSC9112

_DSC9142

_DSC9155

_DSC9159

_DSC9166

_DSC9193

_DSC9210

_DSC9252

_DSC9262

_DSC9270

Александр Шпаковский