Подтвердил чемпионский титул

В городе Витебске 12 мая состоялся Открытый международный турнир “Славянский Кубок” по Жимовому Двоеборью и его отдельным движениям.

Чемпионат проводился в целях пропаганды силовых видов спорта, развития и популяризации Жимового Двоеборья как вида спорта в Беларуси, сплочения спортсменов и воспитания чувства коллективизма, пропаганды здорового образа жизни, выявления сильнейших спортсменов Беларуси и других стран, формирования престижности занятиями спортом и как следствие формирование престижности здорового образа жизни.

В соревнованиях «Славянский кубок» участвовали более 160 атлетов из Беларуси, России и Украины.

Спортсмены боролись за призовые места в нескольких номинациях и весовых категориях:

жимивое двоеборье,

военный жим,

армейский жим,

богатырский жим,

однослойная SOFT-экипировка,

становая тяга двоеборье.

Победные очки считались как в личном зачете, так и в командном.

В номинации однослойная SOFT-экипировка весовой категории от 100 до 110 кг первое место занял милиционер группы задержания Ленинского (г. Минска) отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь старшина милиции Евгений Кандера. Евгений выполнил разовый жим 220 кг штанги и в течении 5 минут — жим штанги 110 кг 60 раз, что позволило ему уверенно стать чемпионом. В абсолютной первенстве Евгений занял 2-е место.

Напомним в апреле этого года на III Чемпионате Европы по классическому русскому жиму в г. Наро-Фоминск (Московская область России) в номинации мужчины весом свыше 95 кг без ограничений с весом штанги 100 кг Евгений Кандера также стал чемпионом.

Поздравляем Евгения и желаем удачи в достижении новых спортивных и служебных вершин.

IMG-2c6e2f2a37c04032d62c2066831fca07-V