Учебно-методический сбор с молодыми сотрудниками

4 и 5 сентября в Минском городском управлении прошел очередной учебно-методический сбор с молодыми сотрудниками подразделений, прибывших для дальнейшего прохождения службы из учреждения образования «Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов» Департамента охраны.

Чем быстрее сотрудник адаптируется к новым для него условиям, тем качественнее он будет выполнять поставленные задачи. Сотрудники, прибывшие в подразделения для дальнейшего прохождения службы з учебного центра, проходят сложный этап адаптации к службе в милиции. Непростые условия несения службы, непривычный график работы, ночные смены и рабочее напряжение ставят свой отпечаток на профессиональном становлении молодых сотрудников.

Минимизировать негативные проявления в поведении сотрудников на начальных этапах их становления и есть основная задача таких сборов. Это в свою очередь подчеркивает исключительную важность таких мероприятий.

Открыл учебно-методический сбор заместитель начальника управления – начальник отдела идеологической работы и кадрового Полковник милиции. Он акцентировал внимание сотрудников на соблюдении дисциплины, так как у молодых сотрудников не всегда своевременно формируется осознание себя как человека образцового поведения, нетерпимого к нарушениям законности.

Далее сотрудники были подробно ознакомлены с историей образования службы охраны. В ходе мероприятия молодые сотрудники были ознакомлены с особенностями несения службы на постах и маршрутах патрулирования, обеспечением денежным довольствием, снабжением предметами формы одежды и знаками различия, социально-правовыми гарантиями сотрудников органов внутренних дел.

С целью изучения профессиональных качеств молодых сотрудников и адаптации их к условиям служебной деятельности ведущим специалистом группы психологического обеспечения Минского городского управления Петровской Екатериной Юрьевной было проведено тестирование.

Также для молодых сотрудников был организован просмотр профилактических фильмов.

Первый день учебно-методического сбора закончился экскурсией в музей внутренних войск войсковой части 5448.

Второй день учебно-методического сбора прошел на базе Октябрьского (г. Минска) отдела охраны. Здесь с молодыми сотрудниками были проведены занятия по огневой подготовке с выполнением упражнения для стрельбы в интерактивном тире.

_DSC2665

_DSC2678

_DSC2712

_DSC2726

Александр Шпаковский

Фото Игорь Абакумов